Неделя контроля артериального давления

24 – 30 октября в ГБУЗ ЛО "Подпорожская МБ"

прошла неделя контроля артериального давления, приуроченная к Всемирному дню борьбы с инсультом – 29 октября.

В эти дни в районной поликлинике и амбулаторных подразделениях  проводились мероприятия, посвященные неделе контроля артериального давления:

-  на сайте  Подпорожской МБ и холле поликлиники демонстрировались видеоролики по профилактике заболеваний ССС, а также видеоролики популяризирующие  здоровый образ жизни;

-  оформлены стенды «Вместе против инсульта», «Правила здорового сердца», «Сделай первый шаг – измерь свое артериальное давление!»,  «Как распознать инсульт».

- проведено измерение артериального давления и ЧСС.

- была  организована раздача информационного материала («Инсульт можно предотвратить»,  «Профилактика инсульта», «Профилактика ССС »).

Всего в мероприятии  приняли участие – 131чел.