Неделя снижения потребления поваренной соли.

С 31 октября по 6 ноября 2022 г., в  ГБУЗ ЛО  «Подпорожская МБ» прошла неделя снижения потребления поваренной соли.

В эти дни в районной поликлинике и амбулаторных подразделениях  проводились мероприятия, посвященные неделе снижения потребления поваренной соли:

-  на сайте  Подпорожской МБ и холле поликлиники демонстрировались видеоролики по профилактики и контроля потребления соли, а также видеоролики популяризирующие  здоровый образ жизни;

-  оформлены стенды «Изменение образа жизни», «Меньше соли – больше здоровья », «Уменьшение соли понижает давление!»,  «Диетические рекомендации».

- Проведено измерение Артериального давления и ЧСС.

- была  организована раздача информационного материала («Соль при гипертонии – враг номер один », «Какой вред причиняет организму соль», «Важность рациона питания с понижением содержанием соли»).